((Agora no AR)) /
Inicio 00:00 Término Ás 23:00Hs


Grade de Programação

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Misturadao
Apresentação: Tiaguinho
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Charme
Apresentação: Lis Oliveira
Horario: 09:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ritmo Perfeito
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Blitz Sertanejo
Apresentação: Emmanuel Vieira
Horario: 12:00 ás 12:50 Hs

12Hs
Disparada 1ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 12:00 ás 12:15 Hs

12Hs
Audio Log
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Play Sertanejo
Apresentação: Felipe Kaplan
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozear
Apresentação: Celso
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Toca aí DJ!
Horario: 16:00 ás 20:00 Hs

16Hs
Disparada 2ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 16:00 ás 16:15 Hs

20Hs
Brasileiraco
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Pagode do Bom
Apresentação: Robson
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Raridades
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
Romance
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 23:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Misturadao
Apresentação: Tiaguinho
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Charme
Apresentação: Lis Oliveira
Horario: 09:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ritmo Perfeito
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Blitz Sertanejo
Apresentação: Emmanuel Vieira
Horario: 12:00 ás 12:50 Hs

12Hs
Disparada 1ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 12:00 ás 12:15 Hs

12Hs
Audio Log
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Play Sertanejo
Apresentação: Felipe Kaplan
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozear
Apresentação: Celso
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Toca aí DJ!
Horario: 16:00 ás 20:00 Hs

16Hs
Disparada 2ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 16:00 ás 16:15 Hs

20Hs
Brasileiraco
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Pagode do Bom
Apresentação: Robson
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Raridades
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
Romance
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 23:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Misturadao
Apresentação: Tiaguinho
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Charme
Apresentação: Lis Oliveira
Horario: 09:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ritmo Perfeito
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Blitz Sertanejo
Apresentação: Emmanuel Vieira
Horario: 12:00 ás 12:50 Hs

12Hs
Disparada 1ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 12:00 ás 12:15 Hs

12Hs
Audio Log
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Play Sertanejo
Apresentação: Felipe Kaplan
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozear
Apresentação: Celso
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Toca aí DJ!
Horario: 16:00 ás 20:00 Hs

16Hs
Disparada 2ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 16:00 ás 16:15 Hs

20Hs
Brasileiraco
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Pagode do Bom
Apresentação: Robson
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Raridades
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
Romance
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 23:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Misturadao
Apresentação: Tiaguinho
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Charme
Apresentação: Lis Oliveira
Horario: 09:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ritmo Perfeito
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Blitz Sertanejo
Apresentação: Emmanuel Vieira
Horario: 12:00 ás 12:50 Hs

12Hs
Disparada 1ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 12:00 ás 12:15 Hs

12Hs
Audio Log
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Play Sertanejo
Apresentação: Felipe Kaplan
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozear
Apresentação: Celso
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Toca aí DJ!
Horario: 16:00 ás 20:00 Hs

16Hs
Disparada 2ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 16:00 ás 16:15 Hs

20Hs
Brasileiraco
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Pagode do Bom
Apresentação: Robson
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Raridades
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
Romance
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 23:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Misturadao
Apresentação: Tiaguinho
Horario: 08:00 ás 09:00 Hs

09Hs
Charme
Apresentação: Lis Oliveira
Horario: 09:00 ás 11:00 Hs

11Hs
Ritmo Perfeito
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 11:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Blitz Sertanejo
Apresentação: Emmanuel Vieira
Horario: 12:00 ás 12:50 Hs

12Hs
Disparada 1ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 12:00 ás 12:15 Hs

12Hs
Audio Log
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 12:00 ás 13:00 Hs

13Hs
Play Sertanejo
Apresentação: Felipe Kaplan
Horario: 13:00 ás 15:00 Hs

15Hs
Forrozear
Apresentação: Celso
Horario: 15:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Toca aí DJ!
Horario: 16:00 ás 20:00 Hs

16Hs
Disparada 2ª Ed.
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 16:00 ás 16:15 Hs

20Hs
Brasileiraco
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Pagode do Bom
Apresentação: Robson
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Raridades
Apresentação: Maikon Oliveira
Horario: 22:00 ás 23:00 Hs

23Hs
Romance
Apresentação: Jacyle Santos
Horario: 23:00 ás 00:00 Hs

00Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 00:00 ás 08:00 Hs

08Hs
Mega Mix
Apresentação: Tiago Cassiano
Horario: 08:00 ás 10:00 Hs

10Hs
Parada Pop
Horario: 10:00 ás 12:00 Hs

12Hs
Conexao Latina
Apresentação: Jardel Grandes
Horario: 12:00 ás 14:00 Hs

14Hs
Ritmos
Apresentação: Felipe Kaplan e Lis Oliveiria
Horario: 14:00 ás 16:00 Hs

16Hs
Hit Nation
Apresentação: Maikon Oliveira e Arroe Collins
Horario: 16:00 ás 18:00 Hs

18Hs
Retro Classics
Apresentação: Joao Rodemberg
Horario: 18:00 ás 20:00 Hs

20Hs
60 Minutos - ((NO AR))
Apresentação: Maicon Oliveira
Horario: 20:00 ás 21:00 Hs

21Hs
Eletro Vibe
Apresentação: Alcifran Rocco
Horario: 21:00 ás 22:00 Hs

22Hs
Balada Top
Apresentação: Felipe Kaplan e Djs Convidados
Horario: 22:00 ás 01:00 Hs

01Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 01:00 ás 08:00 Hs

12Hs
Conexao Latina
Apresentação: Jardel Grandes
Horario: 12:00 ás 14:00 Hs

14Hs
Sucessos inesquecíveis
Horario: 14:00 ás 00:00 Hs


  Matérias em Destaque!
  + Materias

Top Music!
1
Shape Of You
Ed sheeran
2
Humble
Kendrick Lamar
3
That's What I Like
Bruno Mars
4
iSpy
KYLE Featuring Lil Yachty
5
Something Just Like This
The Chainsmokers & Coldplay
 



Enquete - Vote Agora!

Qual desses estilos você gostaria de ouvir mais? +
 
Efex Host